Campeonato de España Cadete

EL PROXIMO SABADO DIA 28 DE MAYO, TENDRA LUGAR EN CANTALEJO (SEGOVIA) EL CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE, MASCULINO Y FEMENINO, LA SELECCIÓN ANDALUZA ESTA FORMADA POR LOS SIGUIENTES COMPETIDORES/AS:

MASCULINO

 

Categoría: CADETE -33 KG.

JAIRO SOTO SALTARES                                                                       LEE PTº  STª  MARIA                      CADIZ

 

Categoría: CADETE -37 KG.

ISAAC MUÑOZ ALVAREZ                                                                    ORIENTAL                       CORDOBA

JOSE ANTONIO MUÑOZ MALDONADO                                             SATO                       SEVILLA

 

Categoría: CADETE -45 KG.

JON ANDONI ALVAREZ GALLEGO                                                       SENSEI                       MALAGA

 

Categoría: CADETE -49 KG.

ANTONIO CADENAS LEDESMA                                                           KUMGANG OSUNA                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE -53 KG.

JUAN CARLOS SANCHEZ ORTIZ                                                          KUMGANG OSUNA                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE -57 KG.

JUAN LUIS ONIEVA ZAFRA                                                                  KORYO LUCENA                      CORDOBA

VICTOR MANUEL HUELVA PINTO                                                      KUROI TKD LA PALMA                      HUELVA

 

Categoría: CADETE -61 KG.

RAUL TORRES VARGAS                                                                       BRETONES                       ALMERIA

FRANCISCO DE BORJA RODRIGUEZ ANGULO                                    KUMGANG OSUNA                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE -65 KG.

JOSE MANUEL DIAZ CARDENAS                                                         JOSE ANTONIO II                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE +65 KG.

SERGIO LIZANO FERNANDEZ                                                              IMCA SPORT                       SEVILLA

 

 

 

FEMENINO

 

Categoría: CADETE -37 KG.

MARIA TRIANO LOPEZ                                                                       TKD. CLUB MALAGA                      MALAGA

BARBARA LUQUE RODRIGUEZ                                                           KIONGO                       SEVILLA

 

Categoría: CADETE -41 KG.

BELEN GONZALEZ RENGEL                                                                 KIONGO                       SEVILLA

 

Categoría: CADETE -44 KG.

ANA MUÑOZ CUENCA                                                                        KORYO LUCENA                      CORDOBA

ANA ROCIO INFANTE GALLARDO                                                       IMCA SPORT                       SEVILLA

 

Categoría: CADETE -47 KG.

INMACULADA LOPEZ MONTES                                                          KORYO LUCENA                      CORDOBA

ROCIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ                                                       TKD CIUDAD EXPO                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE -51 KG.

CANDELA GARCIA GONZALEZ                                                            IMCA SPORT                       SEVILLA

 

Categoría: CADETE -55 KG.

JESSICA ARELLANO ESTEBANEZ                                                         JOSE ANTONIO II                      SEVILLA

 

Categoría: CADETE -59 KG.

ROMINA FARIAS BRIONES                                                                  BODHIDHARMA                      GRANADA

 

Categoría: CADETE +59 KG.

ISABEL AUXILIADORA BUENO BIANCHI                                              LEMUS-HAN                       CADIZ

SOFIA LEO APARICIO                                                                          JUVENTUD DTVA PUEBLA                      SEVILLA

 

Compartir