17Resultados Campeonato de Andalucía Poomsaes Adultos


CADETE MASCULINO

  1. ÁLVARO DOMÍNGUEZ GAVIRA (TKD MAIRENA)
  2. MOISÉS GARCÍA MORALES (SHITO RIU)
  3. ANTONIO OJEDA MONTERO (CULTURA Y ESTILO)
  4. JUAN CARLOS HERMOSO (BODY KWON)

 

CADETE FEMENINO

  1. GEMMA ROSILLO MATEOS (TKD MAIRENA)
  2. NEREA GALINDO FAJARDO (SHITO RIU)
  3. CARLA ROMERO MATES (CULTURA Y ESTILO)
  4. ANDREA DELGADO CUESTA (DEL PASO KUMGANG)

 

JUNIOR MASCULINO

  1. JOSÉ ANDRÉS ROMERO SERRANO (CULTURA Y ESTILO)
  2. JAIRO SOTO SALTARES (LEE PTO STA MARÍA)
  3. JOSÉ MANUEL MONTES SÁNCHEZ (KIONGO)
  4. ANDRÉS DUEÑAS RODRÍGUEZ (BODY KWON)

 

JUNIOR FEMENINO

  1. KAROLINA LEWANDOWSKA (CULTURA Y ESTILO)
  2. INÉS MUÑOZ MOLINA (TKD ALHENDÍN)
  3. ANA ROCÍO INFANTE GALLARDO (IMCA SPORT)
  4. SANDRA NIETO FERNÁNDEZ (PIONYANG)

 

SENIOR 1 MASCULINO

  1. FRANCISCO JOSÉ TÉLLEZ MUÑOZ (SEUL GYM)
  2. MANUEL ESTÉVEZ CARMONA (TKD OTURA)
  3. SERGIO LIZANO FERNÁNDEZ (IMCA SPORT)
  4. GINÉS GARCÍA SÁNCHEZ (KOREAN STYLE VM)

 

SENIOR 1 FEMENINO

  1. CANDELA GARCÍA GONZÁLEZ (IMCA SPORT)
  2. ALBA TÉLLEZ MUÑOZ (SEUL GYM)
  3. NURIA SERRA FERNÁNDEZ (TKD ALHENDÍN)
  4. NOELIA ARENAL MARTÍNEZ (TKD CIUDAD EXPO)

 

SENIOR 2 MASCULINO

  1. YONG-HO JEUN KIM (SHITO RIU)
  2. BENITO JESÚS GAMITO CHÍA (KIONGO)
  3. OSCAR GARCÍA LOSADA (SHIAOLIN OSKAR-DO SPORT)
  4. RUBÉN HITA TAMAYO (KUMGANG DEL PASO)

 

SENIOR 2 FEMENINO

  1. ROCÍO MEDINA PORTILLO (IMCA SPORT)
  2. DESIREE MUÑOZ CORONA (SEUL GYM)
  3. BEATRIZ FERNÁNDEZ DE VIANA GONZÁLEZ (TKD OTURA)
  4. ASUNCIÓN MARTÍNEZ JURADO (SIPCHIN)

 

MASTER 1 MASCULINO

  1. DAVID RODRÍGUEZ ORTEGA (KUK KI WON)
  2. GONZALO TALLÓN TABOADA (TKD MARACENA)
  3. PRUEDENCIO CARABALLO ESTEBAN (IMCA SPORT)
  4. RAFAEL Mª ESTEPA ALONSO (IMCA SPORT)

 

MASTER 1 FEMENINO

  1. PAQUI MATES ALBALADEJO (CULTURA Y ESTILO)
  2. NATIVIDAD RAMOS VARÓN (KEIKO)

 

MASTER 2 MASCULINO

  1. FRANCISCO MUÑOZ DE OLIVEIRA (DPTVO. OLIVEIRA)
  2. MIGUEL DEL PASO FERNÁNDEZ (KUMGANG DEL PASO)

 

MASTER 2 FEMENINO

  1. ISABEL MÓNICA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ (IMCA SPORT)

 

MASTER 3 MASCULINO

  1. FRANCISCO ESQUIVEL SÁNCHEZ

 

MASTER 4 MASCULINO

  1. JUAN MATES MADRONA (CULTURA Y ESTILO)

 

CADETE PAREJA

  1. MOISÉS GARCÍA MORALES / NEREA GALINDO FAJARDO (SHITO RIU)
  2. ALVARO DOMÍNGUEZ GAVIRA / GEMMA ROSILLO MATEOS (TKD MAIRENA)
  3. ANTONIO OJEDA MONTERO / CARLA ROMERO MATES (CULTURA Y ESTILO)

 

CADETE TRIO FEMENINO

  1. ANDREA DELGADO CUESTA / CARLA ROMERO MATES / GEMMA ROSILLO MATEOS (CULTURA Y ESTILO)

 

JUNIOR PAREJA

  1. JOSÉ ANDRÉS ROMERO SERRANO / KAROLINA LEWANDOWSKA (CULTURA Y ESTILO)

 

PAREJA 1

  1. ALBA TÉLLEZ MUÑOZ / FRANCISCO JOSÉ TÉLLEZ MUÑOZ (SEUL GYM)
  2. CANDELA GARCÍA GONZÁLEZ / SERGIO LIZANO FERNÁNDEZ (IMCA SPORT)
  3. GINÉS GARCÍA SÁNCHEZ / NURIA SERRA FERNÁNDEZ (KOREAN STYLE VM)
  4. NOELIA ARENAL MARTÍNEZ / SERGIO NIETO FERNÁNDEZ (TKD CIUDAD EXPO)

 

PAREJA 2

  1. PAQUI MATES ALBALADEJO / MIGUEL ÁNGEL CASTRO MARTÍN (CULTURA Y ESTILO)
  2. DAVID RODRÍGUEZ ORTEGA / ROCÍO MEDINA PORTILLO (IMCA SPORT)
  3. BEATRIZ FDEZ DE VIANA GLEZ / GONZALO TALLÓN TABOADA (TKD MARACENA)
  4. ISABEL MÓNICA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ / RAFAEL Mª ESTEPA ALONSO (IMCA SPORT)

 

JUNIOR TRÍO FEMENINO

  1. CAROLINA CARRIÓN COSTA / INÉS MUÑOZ MOLINA / KAROLINA LEWANDOWSKA (CULTURA Y ESTILO)

 

TRÍO 1 MASCULINO

  1. FRANCISCO JOSÉ TÉLLEZ MUÑOZ / GINÉS GARCÍA SÁNCHEZ / MANUEL ESTÉVEZ CARMONA (SEUL GYM)
  2. ÁNGEL GAITÁN SIMÓN / DANIEL GÓMEZ GUTIÉRREZ / FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ JIMÉNEZ (SIPCHIN)
  3. CARLOS GUZMÁN ANGUITA / MANUEL TEJERO ROMERO / QUAN ZHANG (BODHIDHARMA)

 

TRÍO 1 FEMENINO

  1. ALBA TÉLLEZ MUÑOZ / NURIA SERRA FERNÁNDEZ / ROCÍO CORDERO BANDERA (SEUL GYM)

 

TRÍO 2 MASCULINO

  1. JESÚS CORDERO RETAMOSA / MIGUEL ÁNGEL CASTRO MARTÍN / OSCAR GARCÍA LOSADA (CULTURA Y ESTILO)
  2. PRUDENCIO JOSÉ CARABALLO ESTEBAN / RAFAEL LEÓN DEL RÍO / RAFAEL Mª ESTEPA ALONSO (IMCA SPORT)

 

TRÍO 2 FEMENINO

  1. PAQUI MATES ALBALADEJO / DESIREE MÁRQUEZ CORONA / ROCÍO MEDINA PORTILLO (SELECCIÓN ANDALUZA)

 

FREE STYLE MASCULINO 2

  1. MANUEL ESTÉVEZ CARMONA (TKD OTURA)

 

 

FREE STYLE FEMENINO 2

  1. ALBA TÉLLEZ MUÑOZ (SEUL GYM)
  2. FÁTIMA MEMBRILLA VÁZQUEZ (SIPCHÍN)
  3. ASUNCIÓN MARTÍNEZ JURADO (SIPCHIN)

 

CLASIFICASIÓN GENERAL

 

1º  SEUL GYM

2º  IMCA SPORT

3º  CULTURA Y ESTILO

 

26 25242322212013141516171819121110987654321