Campeonato de Andalucía de Poomsae Infantil

 

Campeonato de Andalucía de Poomsae Infantil.

En la localidad de Huétor Vega (Granada), las jóvenes categorías de Técnica, 260 competidores, se han disputado su clasificación, con una gran deportividad y ganas de trabajar.

Los equipos de exhibición hicieron las delicias del público, con una gran demostración de técnicas y acrobacias. Enhorabuena a sus técnicos por el buen trabajo realizado.

Clasificación individual

PREBENJAMIN FEMENINO

1 MARINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (TKD. MAIRENA ALCOR)

2 NAIALA ARIAS VAZQUEZ (ARTES MARCIALES PIONYANG)

3 ISABEL DIAZ CABALLERO (KIONGO)

4 PAULA MORA DOMINGUEZ (TKD CIUDAD EXPO)

 

PREBENJAMIN MASCULINO

1 GONZALO PORTILLA DE LA CONCHA AYALA (TKD. MAIRENA ALCOR)

2 ALVARO BALLESTEROS DIAZ (DEL PASO KUMGANG)

3 OMAR BENDALI-BRAHAM JIMENEZ (“KI” OSCAR DOJANG)

4 ADRIAN HITA ROLDAN (DEL PASO KUMGANG)

 

BENJAMIN FEMENINO

1 SOFIA GALLARDO GAMEZ (TKD CIUDAD EXPO)

2 CLAUDIA TALLON BLESSING (TAEKWONDO MARACENA)

3 MARIA CRUZ REYES (KEIKO)

4 JULIA UCLES DELGADO (KEIKO)

 

BENJAMIN MASCULINO

1 JACOBO GALLARDO GAMEZ (TKD CIUDAD EXPO)

2 HUGO BARRERA ALEJANDRE (TKD. MAIRENA ALCOR)

3 PABLO RUBIÑO INAREJOS (DEL PASO KUMGANG)

4 JOSE BARREIRO PEDRO (TKD. MAIRENA ALCOR)

 

ALEVIN FEMENINO

1 MARTA CORDERO SEGOVIA (TAEKWONDO KYONGJU)

2 MARTA KIRKPATRICK TORNER (SEUL GYM)

3 CANDELA ZAMBRANO MANCHA (TKD CIUDAD EXPO)

4 SARA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (TKD. MAIRENA ALCOR)

 

ALEVIN MASCULINO

1 RODRIGO PORTILLA CONCHA AYALA (TKD. MAIRENA ALCOR)

2 FRANCISCO VILAR CONEJERO (TKD CIUDAD EXPO)

3 JERONIMO RUANO DIEZ (DEL PASO KUMGANG)

4 ALEJANDRO DEL PINO SANCHEZ (DEL PASO KUMGANG)

 

INFANTIL FEMENINO

1 GEMMA ROSILLO MATEOS (TKD. MAIRENA ALCOR)

2 NEREA GALINDO FAJARDO (SHITO RIU (JEUN IL)

3 MARINA GOMEZ-PASTRANA UCEDA (TAEKWONDO ALHENDIN)

4 NIEVES GUARDIA GOMEZ (YUMOKMIN TAEKKYON)

 

INFANTIL MASCULINO

1 LUIS FERNANDO MARTINEZ-CARRASCO MARTINEZ (TAEKWONDO ALHENDIN)

2 ANTONIO OJEDA MONTERO (CULTURA Y ESTILO)

3 DANIEL TSOY KUTSENKO (SIPCHIN)

4 MOISES GARCIA MORALES (“KI” OSCAR DOJANG)

 

CADETE INFANTIL FEMENINO

1 ANDREA DELGADO CUESTA (DEL PASO KUMGANG)

2 CAROLINA CARRION COSTA (KORYO LUCENA)

3 PAULA ANAYA TOVARUELA (TAEKWONDO KYONGJU)

4 PATRICIA ALGARIN CARRION (SHIAOLIN OSKAR-DO S.)

 

CADETE INFANTIL MASCULINO

1 ALVARO DOMINGUEZ GAVIRA (TKD. MAIRENA ALCOR)

2 JOSE MANUEL GALVEZ MARTIN (TAEKWONDO ALHENDIN)

3 PAU LORENZO SALAZAR MAYNES (DEL PASO KUMGANG)

4 DANIEL ORTIZ REQUENA (C.D. ANGEL CASADO)

 

Clasificación equipos de exhibición

 

INFANTIL ALEVIN EXHIBICION

1 SEUL GYM 1

2 HERCULES SEUL GYM

3 SEUL GYM 2

4 DEL PASO KUMGANG

 

INFANTIL CADETE EXHIBICION

1 DEL PASO KUMGANG 1

2 SEUL GYM 1

3 SEUL GYM 2

4 YUMOKMIN TAEKKYON

 

Clasificación General

 

1 TKD MAIRENA DEL ALCOR

2 TKD CIUDAD EXPO

3 DEL PASO KUMGANG

 

 

Gran éxito para todos los participantes y un buen trabajo realizado por nuestros Jueces Puntuadores.

 

Huetor Vega, 8 mayo 2016.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Portada

Compartir