Sorteos de la Supercopa Federación.

Aviso importante: cada club dispondrá de 2 entradas por cada deportista inscrito, que se les entregará al club en un sobre, en la zona de entrada de técnicos.

Estas entradas estarán destinadas exclusivamente a familiares o personas que se desee, para que puedan acceder a la zona de público a partir de las 9:30 h, y sólo servirá para entrar una sola vez. En caso de salir del pabellón no se podrá volver a entrar.

Este evento será retransmitido vía streaming: https://tkdvisualstudio.com/supercopa-de-andalucia-07-de-noviembre-de-2021-antequera-malaga/

PISTA 1: https://youtu.be/WCE2IZpxtXM  PISTA 2: https://youtu.be/txk-tCruwyw  PISTA 3: https://youtu.be/aWFVF6jgCPs  PISTA 4: https://youtu.be/ondHiY7JOBk  PISTA 5: https://youtu.be/FRTUdyjOfjw

  • Las autorizaciones oficiales menores deben entregarlas en el pesaje.
  • El acceso al pabellón se realizará por turnos y dentro de los horarios que se especifica para cada grupo (con toma de temperatura, gel hidroalcohólico y entrega de acreditación).

Previo a la entrada se deberá esperar al turno de acceso evitando aglomeraciones y manteniendo la distancia social.

Una vez dentro del pabellón sólo se podrá salir una vez finalizada la prueba.

  • Se recuerda el uso obligatorio de mascarilla en todo momento, excepto los competidores durante el desarrollo de los combates.
  • Una vez dentro del pabellón sólo se podrá salir una vez finalizada la prueba.
  • A medida que vayan finalizando los pesos se irán entregando las medallas (los deportistas que vayan perdiendo deben abandonar inmediatamente el pabellón).
  • 2 asaltos de 1 minuto y medio.
  • Obligatorio uso del bucal en todas las categorías.

NOTA:  Los técnicos de cada club serán los responsables de que todas estas medidas se lleven a cabo por sus competidores y dar la información a los familiares de los competidores del desarrollo de la prueba y las normas a seguir.

Si se detecta alguna irregularidad en el cumplimiento de estas normas será expulsado del pabellón automáticamente.


1ª PARTE – CATEGORÍA SENIOR   Pesaje de 9:00 a 9:45  /  Comienzo 10:00

2º PARTE – CATEGORÍA CADETE   Pesaje de 10:00 a 10:45  /  Comienzo 11:00

3º PARTE – CATEGORÍA PRECADETE   Pesaje de 11:30 a 12:15  /  Comienzo 12:30

4º PARTE – CATEGORÍA JUNIOR   Pesaje de 13:00 a 13:45 / Comienzo 14:00

RECORDATORIO:   Sólo accederán las personas inscritas en el evento y dentro de los horarios establecidos.